Réf : T0140

Trébeurden (22560) Terrain en FRONT de MER, rare opportunité .... plus de 13500m²

BRETAGNE - Côtes d'Armor - TREBEURDEN, Face à la Plage de Tresmeur, INVESTISSEZ et PROFITEZ de ce beau Terrain en FRONT de MER, qui n'attends que votre projet ! Plus de 13 500 m², dont 2687 m² constructible exposé SUD, Plage de Sable Blanc, Port à 5 min à pied, Restaurants, Activités nautiques et surtout une très belle vue dégagée sur la MER. Situé sur la Côte de Granit Rose, secteur très prisé et protégé. Site classé. Aujourd'hui le PLUIH est en cours de révision et pourrait amener votre projet de 2600m² à un projet de 7900m² constructible. Un seul Acquereur, Un seul Projet, Une Seule Fenêtre. Ne Passez pas à côté de cette rare opportunité ! Dossier complémentaire sur demande auprès de La Perle Immobilière au 02.96.37.87.34 ou par mail sur contact@laperle-immobiliere.fr.

Les caractéristiques Du bien

Code postal 22560
surface terrain 1,35 ha
Vue Mer totale
Terrain constructible OUI
Surface constructible 2687
Exposition Sud-Ouest
Terrain Viabilisé NON
Copropriété NON

Les infos Financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 1 248 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 1 200 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 4 %
Taxe foncière annuelle 1 500 €

contacter l'agence
Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.